Producción Alternativa de Cerdos

Configuración óptima 800 x 600  

XI Encuentro sobre Nutrición y Producción de Animales Monogástricos...!!! Universidad de Oriente. Maturín - Venezuela...Noviembre 2013...

venezuela Cuba Mexico   Argentina   Brasil  Uruguay 

NOMBRE INSTITUCIÓN PAÍS

DIRECCIÓNELECTRÓNICA

Campagna, Daniel U. N. De R. Argentina dcampag@agatha.unr.edu.ar
Cervellini, Jorge U.N. de la Pampa Argentina cervellini@cpenet.com.ar
Basso, Lorenzo U. de Bs.As. Argentina lbasso@cvtci.com.ar
Spiner, Naum INTA (M. J.) Argentina mjporcina@inta.gov.ar
Silva, Patricia U. N. de R. Argentina psilva@fmedic.unr.edu.ar
Braun, Rodolfo U.N. de la Pampa Argentina braun@cpenet.com.ar
Brunori, Jorge INTA Argentina mjporcina@inta.gov.ar
Caminotti, Santiago INTA Argentina mjporcina@inta.gov.ar
Esteves Leyte, Raúl U.N. de la Pampa Argentina esteley@ssnet.com.ar
Faner, Claudio U.C. de Córdoba Argentina cfaner@powernet.com.ar
Fernández, A. Mario INTA Argentina malsina@inta.gov.ar
Carden, Andrés INTA Argentina porcinos@pergamino.inta.gov.ar
Lloveras, Marcela INTA Argentina porcinos@pergamino.inta.gov.ar
Lagreca, Liliana U. N. de la Plata Argentina duquesa@cvtci.com.ar
Marotta, Eduardo U.N. de la Plata Argentina duquesa@cvtci.com.ar
Ramonda, Susana INTA Argentina ramonda@inta.gov.ar
Riganti, Juan Fac. Cs. Vet. de Rosario Argentina jriganti@fveter.unr.edu.ar
Somenzini, Diego Fac. Cs. Agr. de Rosario Argentina somenzini@arnet.com.ar
Pagani, Ricardo INTA Argentina rpagani@telnet.com.ar
Perdomo, Carlos C. EMBRAPA Brasil perdomo@cnpsa.embrapa.br
Diéguez, Francisco I.I.P Cuba iip00@ceniai.inf.cu
Miguel Aparicio España
Bocchi, Alejandro Uruguay Abocchi@adinet.com.uy
González, Andrea  U. de la R. Uruguay andrea@sicoar.com.uy
Vadell, Antonio U. de la R. Uruguay avadell@internet.com.uy
Daniel Garin U. de la R. Uruguay daniel.garin@campus.uab.es
Facultad de Agronomía U. de la R. Uruguay suinocrs@fagro.edu.uy
Barlocco, Nelson U. de la R. Uruguay nbarlocc@fagro.edu.uy
Mello, Ricardo F. de A. Uruguay mello@internet.com.uy
Crujeira, Yolanda Asesor Uruguay ebenech@adinet.com.uy
Fernández, Ballesteros U. de la R. Oriental Uruguay ferballe@hotmail.com
González, Carlos U.C.V. Venezuela gonzalea@camelot.rect.ucv.ve
Araque, Humberto U.C.V. Venezuela araquehm@yahoo.es
Luís Sulbaran U.C.V. Venezuela apusulbaran@yahoo.es 
Vecchionacce, Hiram U.C.V. Venezuela hiramv@telcel.net.ve
Díaz, Ivonne U.C.V. Venezuela diazi@camelot.rect.ucv.ve
Novoa, Luis U.C.V. Venezuela novoal@agr.ucv.ve
Hurtado, Ernesto U.C.V. Venezuela ernestohurtado@cantv.net

Garnica, Hugo 

U.C.V.

Venezuela garnica_hugo_jose@hotmail.com
Sanguines, Roberto     
Inicio|Organización|Quines Somos|Sitios|Contaco